Периметр треугольника АВС равен 108 см. АВ:АС:ВС = 2:4:3. Найдите стороны треугольника. Ответ дайте

в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

Ответ:

Объяснение:

2 + 3 + 4 = 9 частей

108 / 9 = 12 см приходится на одну часть

АВ = 12 * 2 = 24

АС = 12 * 3 = 36см

ВС = 12 * 4 = 48 см