Дано смежный угол первый угол больше 2 на 20 градусов. Найдите эти углы. Пожалуйста с черчением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Аня.
Пусть первый угол равен x, тогда второй угол равен (x-20). Их сумма (т.к. они смежные) равна 180.
x+(x-20)=180
2x-20=180
2x=200
x=100
Следовательно, первый угол равен 100 градусов, а второй угол равен (x-20) = 100-20 = 80 градусов