Знайти невідомі елементи трикутника AB=6cm BC=7cm Ac=10cm​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.

Ответ:  ∠A=36.2*;  ∠B=63,8;  ∠С=80*

Объяснение:

"Найти неизвестные элементы треугольника AB=6см BC=7см AС=10см​".

***

По теореме косинусов найдем углы треугольника:

Пусть a=6 см, b=7 см, c=10 см.

 CosA=(b²+c²-a²)/2bc=(7²+10²-6²)/2*7*10=(49+100-36)/140=113/140=0,807. ∠А=36,2*;

CosC=(b²+a²-c²)/2ab=(7²+6²-10²)/2*6*7=(49+36-100)/84= -15/84= -0.179.

∠C=80*.

∠B=180*-(∠A+∠C)=180*-(36,2*+80*)=63,8*.