Знайдіть кути чотирикутника, якщо їх градусні міри відносяться як 1 : 2 : 3 : 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Дарья.

эти углы х, 2х;3х;4х, здесь х- коэф. пропорциональности. сумма внутренних углов выпуклого четырехугольника 360°

х+2х+3х+4х=360

1х=360; х=360/10; х=36, значит, один угол 36°, другой 2*36°=72°, третий 3*36°=108°; четвертый 4*36°=144°

Ответ 36°;72°;108°;144°