Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC рассчитай длины

сторон треугольника если его периметр равен 20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

4 см,  8 см, 8 см.

Объяснение:

Пусть основание АС=х см, тогда боковая сторона АВ=2х см.

х+2х+2х=20

5х=20

х=4

АС=4 см, АВ=ВС=4*2=8 см.