Найти углы параллелограмма АВСД,если известно,что угол А больше угла В в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.

Ответ:

36 и 144 градусов

Объяснение:

Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180° (по свойству параллельных прямых) , значит угА+угВ=х+4х=180

х=36 ,  тогда другой угол =30*4=144.

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid