Найдите углы A и B трапеции ABCD с основаниеми AB и CD , если угол C=140°, уголD= 96°​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

сумма углов трапеции=360° угол A+b= 360-(140+96)=124; угол А= 180-140=40°; уголB= 180-96=84°

Объяснение:

если честно, то я не очень понял чертеж, но ответы построены на теореме о сумме углов трапеции, буквы могут поменяться местами т.к. я не очень понял чертеж)