Стороны параллелограмма соотносятся как 3:6, а периметр равен 117 см. Вычисли

стороны параллелограмма. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

тут будем решать через х

Пусть х будет одна часть

Получается:3х+6х=117

9х=117

х=13

Теперь можем узнать стороны

3х=13*3= 39см

6х=13*6=78см

Ответ:39 см, 78 см.