Периметр параллелограмма 84 см найдите его стороны если одна на 20 см больше другой​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

11 см и 31 см

Объяснение:

Сторона а - х

Сторона b - x+20

P = 84 см

Р = 2(a+b)

2x + 2(x+20) = 84

2x + 2x + 40 = 84

4x = 84-40

4x = 44

x = 44:4

x = 11

Сторона а = 11 см

Сторона b = 11+20 = 31 см

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

11 и 31

Объяснение:

обозначим одну сторону за x.

тогда вторая сторона будет равна х+20 (т.к. она на 20 см больше второй)

периметр-сумма длин всех сторон. исходя из этого,составим уравнение:

х+х+(х+20)+(х+20)=84

х+х+х+х+40=84

4х+40=84

4х=84-40

4х=44

х=11

т.к. нам известна одна сторона,можем найти вторую:

если х=11,то х+20= 11+20=31.

проверка:

11+11+31+31=22+62=84.