Срочно даю 90 балов (пожалуйста) "на украинском" Конструкція має форму прямої трикутної призми,

сторони основи якої 9 м, 10 м і 17 м. Знайдіть висот ( у метрах) у цієї конструкції, якщо площа її повної поверхні дорівнює 360 м^2 . Надрукуйте тільки число , без одиниць вимірювання "на русском" Конструкция имеет форму прямой треугольной призмы, стороны основания которой 9 м, 10 м и 17 м. Найдите высот ( в метрах) в этой конструкции, если площадь ее полной поверхности равна 360 м^2 . Введите только число , без единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.

Ответ: 8.

Объяснение:


Отвечает Соловьёва Лена.

Конструкция имеет форму прямой треугольной призмы, стороны основания которой 9 м, 10 м и 17 м. Найдите высот ( в метрах) в этой конструкции, если площадь ее полной поверхности равна 360 м^2

Объяснение:

Призма прямая, значит боковое ребро является высотой призмы .

S(полное)= 2S(осн)+ S(бок)

                  S(осн) =S(треуг)= √p (p−a) (p−b) (p−c) , ф. Герона ,

                  S(бок)=Р*h, h- высота ( в метрах) в этой конструкции.

Р=9+10+17=36 , полупериметр Р/2=р=18 .

р-9=9, р-10=8, р-17=1. Тогда S(треуг)= √(18* 9* 8 *1)=9*4=36,  2S(осн)=72.

360=72+36*h  , 360-72=36*h  ,h= 8 м