Задано пропорция X: 16 = 18 : 72 Найдите значение X​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:   4.

Объяснение:

задана пропорция X: 16 = 18 : 72 Найдите значение X​.

X: 16 = 18 : 72.

Известно, что в пропорции произведение средних членов равно произведению крайних членов.

x*72=16*18.  Откуда

x=16*18:72;

x= 4.