В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС=14см. отрезок ВО-биссектриса, угол АВО=45

градусов. Найти ОС, угол ВАС и АВС- ?....вот это тоже а остольное я сделала

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

ОС=7см, АВС=90°, ВАС=45°

Объяснение:

ОС= АС/2=14/2=7см

Угол СВО=углу АВО(по 45°),следовательно,АВС=угол СВО + угол АВО=45°+45°=90°

Угол ВАС=(180°-90°)/2=90°/2=45°