У трикутнику ABC кут С=90°, cos кута В=0,6, ВС=12см. Знайти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юлия.

Надеюсь. не обидитесь, что не начерчу треугольник. Вложение не работает.

Задача на определение гипотенузы по прилежащему катету.

Гипотенузу делим на косинус  прилежащего угла. т.е.

АВ=СВ/cos∠В=12/0.6=20/см/