Если сторону квадрата увеличить на 10 %, то его площадь увеличится на 84 м2. Вычисли сторону

квадрата и его площадь до увеличения. а = (?) м S = (?) м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Байгалиев Мейіржан.

Ответ:

Сторона квадрата до увеличения - х

1.1х*1.1х=х*х+84

1.21x^2=x^2+84\\0.21x^2=84\\x^2=400\\x=20

Площадь  = 400

сторона = 20

Объяснение: