Два угла ромба относятся как 1:2. меньшая диагональ ромба равна 24см. найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.

Ответ:

Сумма всех углов ромба = 360° 1 долевая часть = 1 углу = х 2 угла относятся 1:2 - всего 3 части, 4 угла - 6 долевых частей 360:6=60° Малый угол 60°, большой 60*2=120° d=a√2-2cos60°=10√2-2*0,5=10√1=10 см.

Объяснение: