Угол AOB и угол BOC смежные, известно что угол AOB в 3 раза больше. Найти угол AOB, BOC​


Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

Объяснение:

Сумма 2 смежных углов = 180⁰

Если, допустим, BOC =x⁰, то AOB = х⁰×3:

х+3х=180⁰

4х=180⁰

х=180÷4

х=45⁰

BOC = x = 45⁰

AOB = x × 3 = 45 × 3 = 135⁰

Ответ: AOB = 135⁰, BOC = 45⁰