Луч ОК делит угол ВОС, градусная мера которого равна 160°, на два угла. Вычислите градусные меры

углов ВОК и КОС, если их разность равна 24° и угол ВОК больше угла КОС. помогите пж очень надо, через 2 часа в школу пжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

∠α=92°, ∠β=68°

Объяснение:

α+β=160°

α-β=24°

после   сложения получаем:2α=184°, α=92°, подставим значениеα в первое  уравнение 92+β=160°, β=160-92, β=68°

Проверка 92+68=160