Корова привязана цепью длиной 2,1 м. Какая площадь доступна ей? (Правильных ответов может быть

несколько.) 8,82⋅πм2 2,12⋅2⋅πм2 4,41⋅πм2 2,12⋅πм2

Ответы на вопрос

Отвечает Щепкова Настя.

Ответ:

4, 41 м²

Объяснение:

Площадь, доступная корове, имеет форму круга с радиусом 2,1 м.

Площадь круга вычисляется по формуле:

S=\pi R^2

S=\pi \cdot 2,1^2=\pi \cdot 4,41=4,41\pi  м²