Корова привязана цепью длиной 1,3 м. Какая площадь доступна ей? (правильных ответов может быть

несколько) 1) 2,6 2) 1,32 3) 2⋅1,3⋅πм2 4) 1,69

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

R=1,3\\S-?

Так как корова может ходит по кругу это и будет доступна ей площадь.

Площадь круга : S=\pi R^2=\pi * 1,3^2=1,69\pi м².

Ответ: 1,69π м².