Катеты прямоугольного треугольника равны 21 и 28 см. Найти высоту, проведенную к гипотенузе. 30

баллов на кону.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.

Ответ:

16,8

Объяснение:

1) Прямоугольник ABC (B - 90°, АВ = 21см, ВС = 28см, BD высота)

<ACB = \alpha (альфа)

sin\alpha= 21/35 = 3/5

\frac{BD}{sin\alpha } = \frac{28}{sin

2R=28

></p>              <p>BD=3/5 · 28 = 16,8</p>              </div>                                        <div class= 0 0