Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 10 см больше стороны AB, а сторона BC на 2

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC. С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.

Ответ:

р=60 см

Объяснение:

р= AB+AC+BC=14+24+22=60 см

AC= AB+10=14+10=24 см

BC=AC-2=24-2=22 см

Отвечает Канунников Филипп.

Объяснение :

Все пояснения во вложении .