Даны два подобных треугольника ABCиA1 B1 C1.Найдите коэффициент подобия если площадь треугольника

ABC=49в квадрате а площадь треугольника A1 B1 C1=64в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

\frac{49b^{2} }{64b^{2} } =k^{2} ,   k^{2} =\frac{49}{64} , k=\frac{7}{8}