ПОЖАЛЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ Я ДАМ 35 БАЛЛОВ! 1. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр

равен 30 см, и одна сторона составляет 2/3 от другой. 2. Стороны треугольника равны 3см, 4см, 5см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника. 3. Найдите диагонали прямоугольника, если его периметр равен 14 см, а периметр одного из треугольников, на которые диагональ делит прямоугольник, равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дмитрий.

1) (Х+⅔ Х)×2=30см

1 ⅔ Х=15см

Х=9см

⅔Х=6см

Ответ: 9 и 6 см

2)Р=(3+4+5)÷2=12÷2=6см

Ответ: 6см

3)Диагональ= 12-(14÷2)=12-7=5см

Ответ:5см