геометри 8 класс средния линия тропеции равна 30 см .Одно из оснований трапеции в 2 раза меньше

другого. найди основание трапеции​
3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Объяснение:

возьмем одно основание за х , тогда другое будет 2х

(х+2х)/2=30

3х/2=30

3х=60

х=20 (одно основание)

2×20=40 (второе основание трапеции)

7 1