1. Найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

Ответ:

Дано :

ABCD - квадрат

d = 30

-----------------------

SABCD - ?

Решение :

Площадь квадрата находится по формуле :

S = 1/2×d^2

SABCD = 1/2×30^2 = 450

Ответ : 450