Какое число надо поставить вместо а, чтобы корнями уравнения х2 - ах + 6 = 0 были числа 2 и 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

5

пять

Объяснение:

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Ответ:

5

Объяснение:

x2-5x+6=0

D=25-4×6=1

x1=(5+1)/2=3

x2=(5-1)/2=2