Запиши уравнение прямой ах+бу+с=0 все точки которой находятся на равных расстояниях от точек А(3;2)

и В(9;9)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:12х+14у-149=0

Объяснение: Пусть точка М(х; у) лежит на данной прямой. По условию АМ=ВМ.  

АМ² = (х-3)²+(у-2)²   ВМ² = (х-9)²+(у-9)² , ⇒

(х-3)²+(у-2)² = (х-9)²+(у-9)² ⇒

х²-6х+9+у²-4у+4=х²-18х+81 +у²-18у+81,  ⇒

-6х-4у+13=-18х-18у+162, ⇒  12х+14у-149=0 уравнение прямой