Докажите, что треугольник с вершинами A(-4;6), B(2;4), C(-2;0) является равнобедренным


Ответы на вопрос

Отвечает Духнай Наталья.

Ответ:

Тут все достаточно просто.

Решаешь по формуле:

сторона = √((х2-х1)^2 + (у2-у1)^2)

Объяснение:

Подставляем каждую сторону.

АВ = √((2-(-4))^2 + (4-6)^2) = √(6^2 + (-2)^2) = √(36+4) = √40

ВС = √((-2-2)^2 + (0-4)^2) = √((-4)^2 + (-4)^2) = √(16+16) = √32

АС = √((-2-(-4))^2 + (0-6)^2) = √(2^2 + (-6)^2) = √(4+36) = √40

Из вычислений мы видим, что стороны АВ и АС равны. т.е. треугольник равнобедренный.