Найти стороны параллелограмма АBCD, если его периметр равен 50 см, а сторона АВ больше ВС на 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:

15,5 см,  9,5 см

Объяснение:

Пусть АВ=х см, тогда ВС=х-6 см

Противоположные стороны параллелограмма равны.

2(х+х-6)=50

2х-6=25

2х=31

х=15,5

АВ=15,5 см,  ВС=15,5-6=9,5 см