В треугольнике АВС АВ = 2, АС = 3, ∠B = 65°

∠C = 55°. Найдите длину стороны ВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Велес Алёна.

Ответ:

знаем, что сумма внутренних углов треугольника равна pi=180°

Значит угол А будет 180-(65+55)=60°

за теоремой косинусов находим третью сторону:

x^2 = 2^2 +3^2 -2*2*3 * cos 60°

x^2 = 4 + 9 - 12*0.5

x^2 = 13 -6

X = квадратный корень из 7