Стороны треугольника Выберите правильные варианты ответов. Периметр ∆АВС равен 58 см, сторона АВ

= 20 см, сторона ВС > АС на 5 см. Найдите стороны ВС и АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Объяснение:

20+x+5+x=58

2x=29

x=14,5 - AC

14,5+5=19,5 - BC

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

20+x+5+x=58

2x=29

x=14,5 - AC

14,5+5=19,5 - BC

Объяснение: