Если одна сторона паралелограмма равна 15 см а другая - 12 то его периметер равен ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.

Ответ:

54 см

Объяснение:

У параллелограмма противоположные стороны равны

Периметр параллелограмма равен сумме всех его сторон, поэтому:

Р=(15+12)*2=54 (см)