Точки M, N, D лежат на одной прямой, MN=15 см, отрезок MD в четыре раза больше отрезка ND. Надо

найти отрезок MD

Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.

Ответ:

MN=15

MD:DN=4:1

MD+DN=MN

4x+1x=15

5x=15

x=3

MD=4x=4×3=12