Решите уравнение 10+2*x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

x=36-10-2

x=24

Ответ: 24

Пошаговое объяснение:

1. переносил вправо все кроме х

2. считаем

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

10+2х=36

2х=36-10

2х=26

Х=13

Проверка:

10+2*13=36

10+26=36

36=36