В треугольнике ABC сторона AB равна 10 см, высота CM, проведённая к данной стороне, равна 9 см. В

треугольнике проведена медиана AN. Найди площадь треугольника ACN. Ответ: SACN = см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

Ответ:

Площадь треугольника - половина произведения высоты на основание.

S(ABC)=1/2 AB*CM =10*10/2 =50 (см^2)

Медиана делит площадь треугольника пополам.

AN - медиана ABC => S(ACN)=S(ABC)/2 =25 (см^2)