Найдите углы параллелограмм абцд если езвестнот что угол а меньше б на 40°​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

Объяснение:

В параллелограмме два противоположных угла равны.

∠А = ∠С = (180 - 40) /2 = 70°

Или два прилежащих угла равны 180°

∠В = ∠D = 70 + 40 = 110°