Высоты которые проведены з вершын тупого кута паралелограма утворюють меж собою кут 64 градуса.

Найдите тупой кут Срочно!!! Прошу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.

Ответ:

90+64=154°  тупой кут

Объяснение:

это 1 тупой градус. а у нас на сама деле есть 2 тупой градус который равен друг другу, занчит  154+154=308°

А острый угол равен  360-308=42° он тоже у нас две. найти один острый угол 42°:2=21°