Дам 12 баллов. Прошу помогите! В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О. Е – середина

стороны АВ, ∠ВАС=46º (внимание! BAC равен 46 градусам, а не 50). Найдите угол EOD.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Ответ:

136

Объяснение:

вас = аво=46

воа=180- вас -аво = 180- 46- 46 = 88

сод = воа = 88

вос = аод = (360 - 88 -88)/2 = 92

еоа=воа/2 =88/2 = 44

еод = еоа + аод = 44+ 92 = 136