одна сторона паралелограма на 3 см більша від другої периметр дорівнює 46см знайти сторони

паралелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Не уверен что правильно сделал, но я попытался)

Ответ:

a=10,

b=13

Объяснение:

Делаем уравнение:

(x+x+3)•2=46

x+x+3=46:2

2x=23-3

2х=20

x=10, то есть

a = 10

b=10+3=13