Даны точки А (2; 3), В (4; 7) найти координаты середины отрезка ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Координаты середины отрезка можно вычислить по формулам:

x_c=\dfrac{x_A+x_B}2;\ \ \ \ y_c=\dfrac{y_A+y_B}2

=============================

A(2;3),\ \ \ B(4;7)\\\\x_c=\dfrac{2+4}2=3;\ \ \ y_c=\dfrac{3+7}2=5

Ответ: (3;5)