в прямоугольном треугольника а и b-катеты, а с-гипотенуза найдите b если 1)a =1,2 c=1,3;2)а=7,с

=9;3)а=1,5,с=1,7;4)а=2,с=2,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

Считаем по формуле b²=c²-a²

1) b²= 1,3²-1,2²= 0,25

b=0,5

2)b²=9²- 7²=32

b=4✔2

3)b²=1,7²-1,5²=0,64

b=0,8

4)b²=2,5²-2²=2,25

b=1,5

Объяснение:

✔- это знак корня