знайдіть периметр рівнобедреної трапеції, основи якої дорівнюють 12 см і 20см, бічна сторона 5 см

(срочно пожалуста!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:  42 см.

Объяснение:

"найдите периметр равнобедренной трапеции, основания которой равны 12 см и 20см, боковая сторона 5 см"

***

ABCD - трапеция.

AB=CD=5 см.  

ВС=12 см - верхнее (малое) основание.

AD=20 см - нижнее (большее) основание.

Р ABCD=AB+BC+CD+AD=5+12+5+20=42 см.