Внутри равностороннего треугольника ABC от- мечена точка D такая, что угол BAD = углу BCD =

15°.Найдите угол ADC. .​

Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.

Ответ:

Все углы равны 60 гр., т.к. треугольник равностороний => угол DAC=60-BAD=60-15=45, аналогично угол DCA=60-BCD=60-15=45. Тогда угол ADC=180-DAC-DCA=180-45-45=90