Приложения

СправкаВыход 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14Вопрос: 5 / 14В пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке один из ка­те­тов равен 23, а угол, ле­жа­щий на­про­тив него равен 45°. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фирко Катюша.

Ответ:

264,5

Объяснение:

Так как один из углов 45, то другой тоже 45 (90-45=45)

Значит треугольник равноберенный.

S=(а*а)/2=(23*23)/2=264,5