В пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке один из ка­те­тов равен 10, а угол, ле­жа­щий на­про­тив него,

равен 45 градусов. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Юля.
S=1/2a*b
1)так как один угол равен 45 , то другой, 90-45=45, следовательно это равнобедренный прямоугольный треугольник.
2)S=5*10=50
Ответ:50