Периметр равнобедренного треугольника равен 54 см. Найдите стороны треугольника, е, и боковая

сторонана 3 с болып, основания,​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

боковые стороны равны, тк треугольник равнобедренный

составим уравнение, где х - основание, х+3 - боковая сторона:

х+х+3+х+3=54

3х+6=54

3х=54:6

3х=9

х=3

основание 3 см, боковая сторона 3+3=6. Боковые стороны по 6 см.