в равнобедреном треугольнике длина основания равна 6 см.Чему равен периметр треугольника, если

боковая сторона на 4см больше основания? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

так как это равнобедренный треугольник, то боковые стороны равны.

Тогда если основание 6см, а боковая сторона на 4см больше основания, то боковая сторона ровна 10см, а вторая боковая сторона будет тоже 10 см, потому что они равны.

P=a+b+c

P=6+10+10=26 см

Ответ: 26см