Разность двух углов образующихся при пересечении двух прямых равна 20 градусам Найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Ксюша.

Ответ:

При пересечении двух прямых с каждой стороны от любой прямой поучается по два смежных угла. Сумма смежных углов = 180 градусам.

1) (180 - 20) : 2 = 80 (гр.) - меньший угол

2) 180 - 80 = 100 (гр.) - это больший угол

Ответ: 100 градусов - это больший угол.

Объяснение: