Знайдіть сторони трикутника, якщо вони пропорційні числам 4, 5, 7, а периметр трикутника дорівнює

32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Корпан Макс.

Х - 1 часть

4х+5х+7х=32

16х=32

Х=2 см

4*2=8 - 1 сторона

5*2=10 - 2 сторона

7*2=14 - 3 сторона

Прошу отметить ответ как лучший

Отвечает Ябыкова Алина.

Нехай сторони трикутника а=4х см,  в=5х см,  с=7х см, тоді

4х+5х+7х=32

16х=32

х=2

а=4*2=8 см,  в=5*2=10 см,  с=7*2=14 см.