Сторона параллелограмма равна 4 и 7 см, а угол между ними 30°.Найти площадь параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Эмир.

Ответ:

14 см²

Объяснение:

Дано (см. рисунок):

  AB = 4 см

  AD = 7 см

  ∠BAD = 30°  

Найти: S(ABCD) - площадь.

Решение. Площадь параллелограмма S через стороны a и b и угол α между ними определяется по формуле:

S = a · b · sinα.

Подставляем известные значения и находим площадь параллелограмма:

S(ABCD) = 4 · 7 · sin30° = 28 · 0,5 = 14 см².


Отвечает Хрокало Настя.

Ответ:

14 см ².

Объяснение:

Площадь параллелограмма определяется по формуле :

S=a\cdot b\cdot sin\alpha ,  где \alpha - угол между сторонами а и b.

Тогда найдем площадь параллелограмма

S= 4\cdot 7\cdot sin 30^{0} =28\cdot \dfrac{1}{2} =14

Тогда площадь параллелограмма равна 14 см ².